BRASILERAO 2015 2015
Print
01. PRIMA GIORNATA 14-01-2015 20:00 ATLETICO PREGNANA 12 : 3 AMICI MAGRIFFE
  14-01-2015 20:00 BARçA 1 : 6 BLASCO TEAM
  14-01-2015 21:00 CEDAL STUDIO 2 : 2 FUSION
  14-01-2015 21:00 I GALACTICOS 8 : 1 GIOEDIL
  14-01-2015 22:00 ASTONVILLASTANZA 6 : 1 I BIRBANTI
  14-01-2015 22:00 S.C.OPPIATI 1 : 3 G.F.G.
  14-01-2015 23:00 KAPPADIENNE 9 : 5 MILFONE

02. SECONDA GIORNATA 21-01-2015 20:00 ATLETICO PREGNANA 3 : 0 BLASCO TEAM
  21-01-2015 20:00 AMICI MAGRIFFE 4 : 8 I GALACTICOS
  21-01-2015 21:00 CEDAL STUDIO 9 : 5 GIOEDIL
  21-01-2015 21:00 I BIRBANTI 5 : 2 S.C.OPPIATI
  21-01-2015 22:00 ASTONVILLASTANZA 5 : 1 FUSION
  21-01-2015 22:00 MILFONE 6 : 3 BARçA

3. TERZA GIORNATA 28-01-2015 19:10 ATLETICO PREGNANA 3 : 3 G.F.G.
  28-01-2015 20:00 BLASCO TEAM 3 : 2 I BIRBANTI
  28-01-2015 20:00 FUSION 3 : 7 AMICI MAGRIFFE
  28-01-2015 21:00 I GALACTICOS 6 : 4 MILFONE
  28-01-2015 21:00 BARçA 14 : 3 GIOEDIL
  28-01-2015 22:00 CEDAL STUDIO 1 : 9 KAPPADIENNE
  28-01-2015 22:00 ASTONVILLASTANZA 2 : 3 S.C.OPPIATI

4. QUARTA GIORNATA 04-02-2015 20:00 BLASCO TEAM 3 : 3 AMICI MAGRIFFE
  04-02-2015 20:00 FUSION 3 : 6 I GALACTICOS
  04-02-2015 21:00 GIOEDIL 1 : 12 ATLETICO PREGNANA
  04-02-2015 21:00 ASTONVILLASTANZA 5 : 5 G.F.G.
  04-02-2015 22:00 BARçA 1 : 6 KAPPADIENNE
  04-02-2015 22:00 S.C.OPPIATI 4 : 3 MILFONE

5. QUINTA GIORNATA 11-02-2015 20:00 AMICI MAGRIFFE 3 : 7 BARçA
  11-02-2015 20:00 GIOEDIL 2 : 2 BLASCO TEAM
  11-02-2015 21:00 I GALACTICOS 9 : 2 I BIRBANTI
  11-02-2015 21:00 G.F.G. 3 : 2 CEDAL STUDIO
  11-02-2015 22:00 FUSION 0 : 3 ATLETICO PREGNANA
  12-02-2015 22:00 MILFONE 3 : 6 ASTONVILLASTANZA

6. SESTA GIORNATA 18-02-2015 20:00 ASTONVILLASTANZA 2 : 4 AMICI MAGRIFFE
  18-02-2015 21:00 S.C.OPPIATI 3 : 5 GIOEDIL
  18-02-2015 21:00 I GALACTICOS 4 : 2 ATLETICO PREGNANA
  18-02-2015 22:00 BARçA 0 : 3 G.F.G.
  18-02-2015 22:00 FUSION 8 : 12 KAPPADIENNE
  18-02-2015 23:00 MILFONE 3 : 1 I BIRBANTI

7. SETTIMA GIORNATA 25-02-2015 20:00 ASTONVILLASTANZA 4 : 7 ATLETICO PREGNANA
  25-02-2015 20:00 I BIRBANTI 4 : 5 BARçA
  25-02-2015 21:00 GIOEDIL 3 : 9 MILFONE
  25-02-2015 21:00 CEDAL STUDIO 1 : 21 I GALACTICOS
  25-02-2015 22:00 BLASCO TEAM 4 : 4 S.C.OPPIATI
  25-02-2015 22:00 KAPPADIENNE 4 : 4 AMICI MAGRIFFE
  25-02-2015 23:00 G.F.G. 9 : 2 FUSION

8. OTTAVA GIORNATA 04-03-2015 20:00 CEDAL STUDIO 0 : 5 ASTONVILLASTANZA
  04-03-2015 20:00 BARçA 0 : 13 FUSION
  04-03-2015 21:00 GIOEDIL 5 : 2 I BIRBANTI
  04-03-2015 21:00 I GALACTICOS 18 : 0 S.C.OPPIATI
  04-03-2015 22:00 G.F.G. 4 : 3 AMICI MAGRIFFE
  04-03-2015 22:00 BLASCO TEAM 1 : 10 MILFONE
  04-03-2015 23:00 KAPPADIENNE 4 : 9 ATLETICO PREGNANA

4. QUARTA GIORNATA 06-03-2015 21:00 I BIRBANTI 3 : 3 CEDAL STUDIO

9. NONA GIORNATA 11-03-2015 21:00 FUSION 2 : 3 BLASCO TEAM
  11-03-2015 21:00 I GALACTICOS 6 : 0 G.F.G.
  11-03-2015 22:00 AMICI MAGRIFFE 2 : 4 GIOEDIL
  11-03-2015 22:00 I BIRBANTI 1 : 7 ATLETICO PREGNANA
  12-03-2015 21:00 CEDAL STUDIO 4 : 1 BARçA

10 DECIMA GIORNATA 18-03-2015 20:00 I GALACTICOS 4 : 2 ASTONVILLASTANZA
  18-03-2015 20:00 FUSION 7 : 4 I BIRBANTI
  18-03-2015 21:00 ATLETICO PREGNANA 5 : 1 S.C.OPPIATI
  18-03-2015 21:00 G.F.G. 2 : 6 GIOEDIL
  18-03-2015 22:00 BLASCO TEAM 3 : 10 KAPPADIENNE
  18-03-2015 22:00 MILFONE 5 : 5 AMICI MAGRIFFE

11. UNDICESIMA GIORNATA 25-03-2015 20:00 CEDAL STUDIO 6 : 2 AMICI MAGRIFFE
  25-03-2015 20:00 BLASCO TEAM 2 : 7 I GALACTICOS
  25-03-2015 21:00 ASTONVILLASTANZA 5 : 3 GIOEDIL
  25-03-2015 22:00 FUSION 7 : 3 S.C.OPPIATI
  25-03-2015 22:00 KAPPADIENNE 10 : 0 I BIRBANTI

12. DODICESIMA GIORNATA 01-04-2015 20:00 BLASCO TEAM 3 : 3 CEDAL STUDIO
  01-04-2015 21:00 G.F.G. 3 : 4 I BIRBANTI
  01-04-2015 21:00 BARçA 4 : 3 S.C.OPPIATI
  01-04-2015 22:00 MILFONE 3 : 9 ATLETICO PREGNANA
  01-04-2015 22:00 ASTONVILLASTANZA 4 : 5 KAPPADIENNE

13. TREDICESIMA GIORNATA 08-04-2015 20:00 ATLETICO PREGNANA 6 : 2 CEDAL STUDIO
  08-04-2015 21:00 BLASCO TEAM 4 : 4 ASTONVILLASTANZA
  08-04-2015 21:00 AMICI MAGRIFFE 9 : 2 S.C.OPPIATI
  08-04-2015 22:00 GIOEDIL 6 : 5 KAPPADIENNE
  08-04-2015 22:00 MILFONE 10 : 3 FUSION

14. QUATTORDICESIMA GIORNATA 15-04-2015 20:00 S.C.OPPIATI 1 : 8 CEDAL STUDIO
  15-04-2015 20:00 BARçA 0 : 5 ASTONVILLASTANZA
  15-04-2015 21:00 G.F.G. 7 : 3 MILFONE
  15-04-2015 22:00 I BIRBANTI 6 : 9 AMICI MAGRIFFE
  15-04-2015 22:00 I GALACTICOS 7 : 3 KAPPADIENNE

02. SECONDA GIORNATA 20-04-2015 22:30 KAPPADIENNE 3 : 8 G.F.G.

13. TREDICESIMA GIORNATA 21-04-2015 22:00 BARçA 5 : 7 I GALACTICOS

15. QUINDICESIMA GIORNATA 22-04-2015 21:00 BLASCO TEAM 4 : 8 G.F.G.
  22-04-2015 21:00 FUSION 2 : 2 GIOEDIL
  22-04-2015 22:00 KAPPADIENNE 15 : 2 S.C.OPPIATI
  22-04-2015 22:00 ATLETICO PREGNANA 5 : 0 BARçA
  23-04-2015 21:15 CEDAL STUDIO 4 : 7 MILFONE

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Per saperne la politica sui cookie che utilizziamo e come eliminarli vedere il nostro privacy policy.

Accetti la politica sui cookie del nostro sito ?